Состоялся районный этап конкурса «Ученик года-2019».

14 января 2018 года прошел муниципальный этап районного конкурса «Ученик года-2019». В конкурсе приняли участие 5 обучающихся с МОУ Октябрьского сельского лицея, МОУ Чердаклинской СШ №2, МБОУ Чердаклинской СШ №1, МОУ Володарской СШ и МОУ Озерской СШ. Учащимся нужно было продемонстрировать свои лучшие стороны с помощью конкурсов: творческая презентация «Один день из моей жизни», домашнее задание «Лепбук «Интересно о профессиях»», краеведческий конкурс «Широка страна моя родная…» и конкурс-инфографика на тему: «Формула счастливой молодежи». Все конкурсанты успешно справились с испытаниями. Победителем муниципального этапа районного конкурса «Ученик года-2019» стала Юлия Таралина — ученица Октябрьского сельского лицея.

«Инновационный салон дополнительного образования, посвященный 100-летию дополнительного образования в России»

13.12.2018 года во Дворце творчества детей и молодежи проходил «Инновационный салон дополнительного образования, посвященный 100-летию дополнительного образования в России», в котором приняли участие педагоги МКУ ДО Чердаклинского ЦДО. Мероприятие началось с выставки инновационных практик дополнительного образования. После, в фойе концертного зала прошло торжественное открытие Инновационного салона. На встречу были приглашены генеральный директор ООО «Государство детей» Владимир Шашков и кандидат педагогических наук, старший научный сотрудник Института художественного образования и культурологии Российской Академии образования Надежда Севрюкова. С приветственным словом на встрече выступил заместитель Министра образования и науки Ульяновской области Алексей Шкляр . Он поздравил собравшихся с открытием инновационного салона и отметил важность этого события. В рамках Инновационного салона прошла фокус-группа с руководителями организаций дополнительного образования на тему: «Реализация целевой модели развития региональной системы дополнительного образования в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». Также в ходе встречи состоялись мастер-классы и семинар для педагогов «Лучшие инновационные практики дополнительного образования».
 

Муниципальный конкурс «Детский исследовательский проект» среди воспитанников муниципальных образовательных дошкольных учреждений Чердаклинского района

   17 декабря 2018 года  прошел муниципальный конкурс  «Детский исследовательский проект» среди воспитанников муниципальных образовательных дошкольных учреждений Чердаклинского района, организатором выступило управление  образования МО «Чердаклинский район». Конкурс был направлен на развитие интеллектуального потенциала дошкольников путем совершенствования навыков исследовательского поведения и становление самостоятельности в познавательном процессе. В конкурсе приняли участие воспитанники 5-7 лет.  Все проекты отличались содержательностью, информативностью и присутствием экспериментов. Все участники конкурса с лёгкостью ориентировались в теме проектной деятельности. Информация по исследовательской деятельности представлялась детьми с использованием красочных презентаций.  Для оценивания участников на конкурс были приглашены: Каргин Юрий Владимирович-начальник Управления образования МО «Чердаклинский район», Бабич Зульфия Кямилевна — Глава района МО «Чердаклинский район», заместитель директора по УВР в МОУ ЧСШ №2, Тимофеева Ирина Сергеевна- начальник отдела дошкольного, общего и дополнительного образования МО «Чердаклинский район», Дмитриева Марина Александровна- методист дополнительного образования высшей квалификационной категории МКУ ДО Чердаклинского ЦДО, Титаренко Наталья Викторовна — заместитель директора по УВР в МБОУ ЧСШ №1 имени доктора Леонида Михайловича Рошаля. По итогам оценки жюри  первое место разделили между собой Новиков Егор воспитанник МДОУ Октябрьского детского сада «Василёк» со своим  проектом «Насекомые» и Кондратьев  Давид воспитанник МДОУ Чердаклинского детского сада №4 «Родничок» со своим  проектом «Путешествие в Царство здоровых зубов», второе место разделили между собой Митрофанова Мария воспитанница МДОУ Озёрского детского сада «Одуванчик» со своим  проектом «Книги и мульфильмы» и Коргутлов Максим воспитанник МДОУ Крестово-Городищенского детского сада «Малыш» со своим  проектом «Эти удивительные беспозвоночные», третье место разделили между собой Терягова Ксения воспитанница МДОУ Чердаклинского детского сада №5 «Рябинка» со своим  проектом «Баба Яга:злая или добрая старушка» и Алексеева Вероника воспитанница МДОУ Мирновского детского сада «Петушок» со своим  проектом «Кариес-опасность для зубов». Остальные  получили сертификаты участника конкурса «Детский исследовательский проект»: Айнуллова Карина воспитанница МДОУ Чердаклинского детского сада №1 «Радуга» со своим  проектом «Легко ли быть воспитателем?», Романова Ангелина  воспитанница МДОУ Чердаклинского детского сада №2 «Солнышко» со своим  проектом «История куклы», Солуянова Дарина воспитанница МДОУ Красноярского детского сада со своим  проектом «Эти удивительные черепахи», Кояшова Ксения воспитанница МДОУ Архангельского детского сада «Антошка» со своим  проектом «Воздух-невидимка».

 

Интеллектуальный марафон «Симбирский эрудит» для младших школьников стартовал

01 декабря на базе МОУ Октябрьский сельский лицей проходил муниципальный этап регионального интеллектуального конкурса для младших школьников «Симбирский эрудит». Приняло участие 33 ученика — победителей школьного этапа из 9 образовательных организаций МОУ Андреевская СШ имени Н.Н.Благова, МОУ Архангельская СШ, МОУ Володарская СШ, МБОУ Мирновская СШ, МОУ Чердаклинская СШ №2, МОУ Октябрьский сельский лицей, МОУ Чердаклинская СШ №1, МБОУ Первомайская СШ, МОУ Богдашкинская СШ)

 

Класс Количество участников интеллектуального конкурса «Симбирский эрудит»
1 9
2 8
3 7
4 9
Итого 33

 

Победителями и призёрами стали:

 

Победители:

1 класс: Насыбуллин Булат, МОУ Андреевская СШ

(учитель: Королёва Светлана Анатольевна)

2 классы: Черкащенко Арина, МОУ Чердаклинская СОШ №2

(учитель: Королёва Светлана Анатольевна)

3 классы: Кашкорова Ирина, МОУ Володарская СШ

(учитель: Портнова Ольга Ивановна)

4 классы: Игнатьев Иван, МОУ Октябрьский сельский лицей

(учитель: Болтунова Ольга Геннадьевна)

Призёры:

1 классы:

2 место:

Хайрутдинова Диляра МОУ Чердаклинская СОШ №2

(учитель: Борзова Валентина Алексеевна)

3 место:

Наумов Леонид, МБОУ Первомайская СШ

(учитель: Калачёва Мария Сергеевна)

2 классы:

2 место:

Павлюков Тимофей, МОУ Володарская СШ

(учитель: Ганзина Светлана Фёдоровна)

3 место:

Гарифуллов Алмаз, МБОУ Мирновская СШ

(учитель: Пупкова Елена Алексеевна)

Николаев Владислав, МБОУ Первомайская СШ

(учитель: Ларионова Галина Николаевна)

3 классы:

2 место:

Тяпкова Екатерина (МОУ Архангельская СШ)

(учитель: Барабанова Зинаида Петровна)

3 место:

Радионова Елизавета, МОУ Богдашкинская СШ

(учитель: Марценюк Светлана Ивановна)

Ульянова Вероника, МБОУ Чердаклинская СШ №1

(учитель: Тухфятуллова Елена Николаевна)

4 классы:

2 место:

Гиматдинова Софья, МБОУ Мирновская СШ

(учитель: Ануфриева Татьяна Михайловна)

3 место:

Матвеева Анастасия, МОУ Володарская СШ

(учитель: Глазкова Татьяна Алексеевна)

 

Рейтинг

1 классы

Максимальное количество баллов:35

ФИ участника ОО Баллы Рейтинг
1 Насыбуллин Булат Ильнасович МОУ Андреевская СШ 20 1 место
2 Панфилов Александр МОУ Архангельская СШ 3,5
3 Михайлова Анастасия МОУ Володарская СШ 13
4 Халитова Карина МБОУ Чердаклинская  СШ №1 13,5
5 Лякса Аделина МБОУ Мирновская СШ 15,5  
6 Саутова Анна МОУ Богдашкинская СШ 14  
7 Хайрутдинова Диляра МОУ Чердаклинская СШ №2 18,5 2 место
8 Яковлева Елизавета МОУ Октябрьский сельский лицей 12,5  
9 Наумов Леонид МБОУ Первомайская СШ 17 3 место

2 классы

Максимальное количество баллов:28

ФИ участника ОО Баллы Рейтинг
1 Разорвин Захар МБОУ Первомайская СШ 12
2 Парфёнов Кирилл МБОУ Чердаклинская СШ №1 13
3 Черкащенко Арина МОУ Чердаклинская СОШ №2 22 1 место
4 Веселов Александр МОУ Архангельская СШ 16
5 Павлюков Тимофей МОУ Володарская СШ 20 2 место
6 Вебер Михаил МОУ Богдашкинская СШ 10,5
7 Гафиуллов Алмаз МБОУ Мирновская СШ 19,5 3 место
8 Рахимов Тимур МОУ Октябрьский сельский лицей 16

3 классы

Максимальное количество баллов:33

ФИ участника ОО Баллы Рейтинг
1 Николаев Владислав МБОУ Первомайская СШ 11
2 Ульянова Вероника МБОУ Чердаклинская СШ №1 13 3 место
3 Радионова Елизавета МОУ Богдашкинская СШ 13 3 место
4 Тяпкова Екатерина МОУ Архангельская СШ 14 2 место
5 Кашкорова Ирина Григорьевна МОУ Володарская СШ 15 1 место
6 Юдин Егор МБОУ Мирновская СШ 7
7 Елин Михаил МОУ Октябрьский сельский лицей 11

4 классы

Максимальное количество баллов:43

ФИ участника ОО Баллы Рейтинг
1 Горшков Максим МБОУ Первомайская СШ 15,5
2 Габидуллина Алина МОУ Андреевская СШ имени Н.Н.Благова 20
3 Халимов Ильнур МБОУ Чердаклинская СШ № 1 16
4 Захаров Захар МОУ Архангельская СШ 11
5 Матвеева Анастасия МОУ Володарская СШ 24 3 место
6 Солдатов Роман МОУ Богдашкинская СШ 14
7 Гиматдинова Софья МБОУ Мирновская СШ 26 2 место
8 Назаров Артём Владимирович МОУ Чердаклинская СОШ №2 18
9 Игнатьев Иван МОУ Октябрьский сельский лицей 31 1 место

 

Всем участникам были вручены сертификаты. Победителей наградили дипломами управления образования администрации МО «Чердаклинский район».

Насыбуллин Булат, МОУ Андреевская СШ, Черкащенко Арина, МОУ Чердаклинская СШ №2, Кашкорова Ирина, МОУ Володарская СШ ,Игнатьев Иван, МОУ Октябрьский сельский лицей 15 декабря 2018 года будут защищать честь района на региональном этапе интеллектуального конкурса для младших школьников «Симбирский эрудит». Пожелаем им удачи!!!

Выражаем искреннюю благодарность всем коллегам подготовивших победителей, призёров, участников интеллектуального марафона, организаторам и членам жюри!

 

В рамках мероприятий, приуроченных к Международному дню борьбы с коррупцией (9 декабря

4 декабря 2018 года в Управлении образования Чердаклинского района проводится Единый день приёма граждан по вопросам противодействия коррупции.

 Кроме того, сообщения (заявления, обращения, жалобы) можно направить на электронную почту Управления образования: cherdaklyroo@mail.ru,

 по факсу: 8-84231-2-19-45,

 или опустить в «Ящик доверия», который расположен в холле 1 этажа здания по адресу: р.п. Чердаклы, ул. Советская, д. 2а (здание Центра детского творчества)